投诉咨询

已回复

MORE+
[投诉] [普陀发布] 投诉桃花岛TAXI
投诉桃花岛,出租不打表,乱要价,马路超速。等 现在马上要旅游旺季到来,这类现象有损舟山旅游形象。希望有关部门加大监督谢谢,不针对性投诉,桃花岛上出租都一样, 打表,...
[建议] [普陀山-朱家尖管委会] 给普朱管委会点个赞-和一起努力的各个相关部门
给普朱管委会点个赞,之前每次白天回来没发现原来机场边上弯道那里地上已经安装了反光引导块,点个赞 ,希望弯道部分和大洞岙沿线部分绿化带部分可以绿化加高加密,可以的话边上...
[咨询] [舟山公安] 舟山交警关于边三轮摩托车的不同回复
关于边三轮摩托车,舟山交警先后发表了二个不同的回复:1. 在5月21日对『人在普陀』网友的回复是:『您好,边三轮属于”两非“车辆范畴,”全市“两非”车辆整治以来,本岛329国道...
[咨询] [普陀发布] 关于沈家门滨港路停车是否收费问题
请问有关部门:沈家门滨港路道路两旁的车位目前是如何管理模式?我个人发现部分咪表开启的可以继续刷咪表,咪表坏的或没咪表的经常有人跑过来要钱。那到底车位是免费开放还是随意...
[咨询] [市公积金中心] 杭州房子能用公积金贷款吗
本人在舟山有房无贷款,现想在杭州萧山买套单身公寓,能用舟山的公积金贷款吗?

未回复

MORE+

新浪政务微博

MORE+